Процентная ставка по ипотеки

• г. Муравленко

Если примут ставку 6-7%, то будут пересчитывать % тому заемщику кто оформил ипотеку ранее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не будут.

Эти проценты, даже бы если их и пересмотрели, не имеют обратной силы.

Вы заключили договор и согласились на действующие проценты.

Спросить
Пожаловаться

Если примут ставку 6-7%, то будут пересчитывать % тому заемщику кто оформил ипотеку ранее
Никто не примет, это пустые общения. Также проценты не подлежат пересчету.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Во всех ли банках России снизилась ставка по ипотеке. Имеет ли право заемщик отказаться от страхования имущества и жизни? Банк, в случае отказа заемщика от страхования жизни угрожает повысить ставку по ипотек на 0,7 процента-это правильно?

Возможно ли переоформить квартиру, находящуюся в ипотеке у сбербанка, на родственника заемщика, не включенного в договор ипотеки, но давшего всю первоначальную сумму взноса по ипотеке в долг заемщику (расписка с указанием данного факта есть, заверена двумя свидетелями с указанием их паспортных данных). Заемщик согласен, родственник готов выплачивать данную ипотеку с переоформлением квартиры на свое имя. Есть жена заемщика, дававшая согласие на покупку квартиры, не работающая и не платившая ни одного взноса в данной ипотеке (ипотека только началась 1 месяц назад), Является ли этот родственник созаемщиком ипотеки?

У меня к Вам вопрос такого характера, у меня ипотека изначально процентная ставка была 11,9 после после понижения ЦБ ключевой ставки банк снизил мне ставку на 1%, тк сейчас ЦБ снизил ключевую ставку до 7, могу ли я рассчитывать от банка снижения ставки по ипотеке? За ранее спасибо за ответ.

Можно ли снизить ставку уже по действующей ипотеке, у меня ипотека под 14 процентов, если сейчас прцентная ставка снизилась, могу ли расчитывать на снижение процента по своей ипотеке или так и буду 15 лет платить по взятой ставке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж поручитель в ипотеке. Вопрос: если заёмщик, у которого он поручитель, не сможет платить ипотеку, заставят ли поручителя платить ипотеку за заёмщика? Если нет, то как это будет, если что...

2015 году оформили ипотеку ДДУ по программе господдержки со сбербанком по ставке 11,4%. После подписания всех документов нам сообщили, что процентная ставка стала 12,005%. Правомерно ли повышение ставки? Так как мы согласились до подписания на ставку по программе господдержки 11.4%.

Возможно ли добавить еще одного созаемщика в кредитный договор? Кредит получен в декабре 2015 года.

Правомерно ли включать остекленное лоджии без понижающего коэффициента в общую площадь квартиры?

Брала ипотеку по ставке 11,9, по новому приказу ставка снижена на 0.5%, могу я рассчитывать на снижение ставки по действующей ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение