Отказ работодателя в выплате надбавок в северных и южных районах Иркутской области без стажа - правомерен ли?

• г. Владивосток

Я проживаю в Иркутской области, устроилась на работу, стажа у меня нет ни какого, чистая трудовая, работодатель мне отказал в выплате надбавок северных и южных районах? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет не правомерно.

ТК РФ, Статья 315. Оплата труда

Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.