Возможно ли оплатить проезд ребенку, едущему на своей машине в отпуск, при наличии льготного отпуска для работников, работающих в районах Крайнего Севера?

• г. Тюмень

Вопрос про льготный отпуск для работников, работающих в районах Крайнего Севера. У работника льготный отпуск. Он едет в отпуск на своей машине. Ребенок учится очно, ему 21 год, едет в отпуск на своей машине отдельно с места учебы. Возможно ли оплатить проезд ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ребенку откажутся оплачивать, закон позволяет оплачивать детям. Которые едут совместно с родителем, вам как минимум нужно покупать билеты в один вагон с одного пункта отправки.