Незаконные действия работодателя - обман с расчетом заработной платы и недостача в алкогольном магазине - куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: Я устроилась на работу в алкогольный магазин, при мне ревизии не было, якобы она проводилась до моего прихода, я просто приступила к работе, прошел месяц, провели первую ревизию без моего присутствия, выявлена недостача более 70000, вторая ревизия проходила при мне, но без начальства, подписей на ведомостях нет! Я написала заявление на увольнение, сегодня съездила и меня не рассчитали. Обманым путем вытянули подпись на расходном листе, где выплата 8000, полных за этот месяц 15600 должно было быть. Ну ладно, официальная часть всего 10000, в итоге Я осталась без гроша, отработала бесплатно весь май. Как быть в этой ситуации? Обращаться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В полицию обращаться с заявлением о том, что Вашу подпись вытянули обманным путем, т.е. о мошенничестве. Придется повоевать.

Здравствуйте Ольга, да, можете обратиться в прокуратуру, согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ", также можете обратиться в трудовую инспекцию.