Распространяется ли гарантия на молнию сумки?

• г. Москва

Распространяется ли гарантия на молнию сумки?

Ответы на вопрос (1):

Это Вам нужно посмотреть в документах на сумку, например, бирки или памятка по уходу, или гарантийный талончик. Обычно, на фурнитуру не распространяется. Но это не значит, что претензии по качеству не принимаются. Принимаются, только за пределами гарантийного срока обязанность доказать свою правоту лежит на покупателе (например, обратиться для проведения экспертизы с последующим возмещением расходов).

Отказать в удовлетворении требований могут только на этом основании. Все остальные причины будут незаконны.