Как защитить себя при разводе, когда бывший супруг требует поделить машину и выплатить его кредит?

• г. Краснодар

Моя знакомая пытается развестись с мужем. До брака с ней он взял кредит и купил ей машину, подарил её ей на день рождения. Машину и договор купли продажи оформляли на неё. Потом в браке он ее продал, купили другую машину, но ее не оформляла еще на себя, так и стоит во дворе машина. Сейчас он хочет подать в суд и поделить машину или заставить её выплачивать этот кредит. Из за этого кредита не дает ей развод. С апреля месяца вместе не живут. Что ей делать? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Общенажитые долги как и общанажитое имущество делится между супругами пополам при разводе.

Она может обратится в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Кто ситуации когда разводящиеся супруги не могут поделить имущества, вопрос решается только в суде. Суд изучит все обстоятельства и примет решение

Спросить
Пожаловаться

Кредит, который брался до брака суд делить не будет. Подаренный до брака автомобиль - это личное имущество Вашей знакомой. В отношении машины, которая приобретена в браке, можно попробовать доказать, что она приобреталась на деньги, полученные от продажи личной.

Спросить
Пожаловаться

Любое имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым и подлежит разделу в соответствии со статьей 38 семейного кодекса. Это же касается и машины которая не оформлена.

Спросить
Пожаловаться

Муж до брака взял кредит и купил машину. В браке он продал кредитную машину и купил другую. Сейчас мы в разводе. Можно ли поделить или отсудить машину купленную в браке?

С мужем не живем 2 месяца. В браке купили машину по договору уупои продажи 250 тыс. оформлена на меня. Кредит потребительский 500 тыс на муже. На развод не подали еще. он взял еще кредит больше миллиона. И купил новую машину. Планирует все кредиты делить. Смогу от я доказать что вторую машину он купил не на нужды семьи и будет от делится вторая машина и кредит. Со мной остаются двое детей 1,5 и 5 лет.

Мы с мужем прожили 4 года гражд брак, купили телевизор, стир. Машину, спальню, и 2 года в браке, купили ноутбук, скутер, в августе этого года муж взял кредит потребительский 283 тыс на 5 лет, купили машину, записана на мое имя, в договоре купли-продажи стоимость машины 100 т (реально стоимость 200). сейчас муж хочет развода, машину я продавать не согласна.

До брака с мужем у меня была машина, у него тоже, потом мы продали обе машины и купили совместную.. зарегистрировав брак... сейчас разводимся, есть малолетний ребёнок, муж два года жил на две семьи, продал без моего ведома машину, купил другую и поставил на транзитные номера, на что я могу претендовать при разводе и что мне нужно делать? Заранее благодарна!

До брака была машина, в браке мы ее продали и купили новую в кредит. Первоначальным взносом были 900 тыс (стоимость проданной машины, купленной до брака). Сейчас развозимся, как поделить машину?

Мы с женой разводимся. До брака у меня была машина, в договоре купли-продажи была указана сумма за которую я ее купил, 50000 р. В браке я ее продал и купил другую машину, в договоре купли-продажи также была указана сумма 50000 р. Мой вопрос будет ли машина купленная в браке в таком случае делиться при разводе?

Муж в браке купил машину, но договор купли-продажи не оформляли. Ездит по ген. доверенности. Сейчас развод. Как делить ее при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как можно вернуть машину купленную в браке, но оформленную на свекровь? Мы с мужем продали старую машину, взяли потребительский кредит и купили новую. Т.к. сразу не было денег ее переоформить ездили по доверенности. Сейчас с ним не живу 2 месяца машину и все документы на нее он забрал. За это время он переоформил по договору купли продажи на свекровь (Вроде как она купила эту машину у старого владельца). Муж собирается делить имущество. Как мне доказать что машина куплена в браке?

Во время брака был взят на мужа потребительский кредит на покупку авто. После развода муж попросил машину, чтоб ее продать и погасить кредит. Машину продал, частично погасил кредит и купил себе другую машину. Как правильно составить иск на раздел машины и кредита? Хочу, чтоб стоимость проданного авто вычли из стоимости кредита на момент продажи авто, а остаток поделить поровну с бывшим мужем.

С бывшим мужем мы в разводе, развод был 27.11.2014. Будучи в браке муж брал денежные средства кредит 300 тыс и потом купил машину, но записал ее на моего брата. У меня на иждивении двое детей, я в декрете. Сейчас бывший муж хочет подать в суд на раздел этого кредита. Также на него в период брака была записана машина его отца... Разделят ли кредит пополам и могу ли я подать встречный иск на раздел второй машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение