Минимальный возраст участвующих в сексуальных преступлениях - правовые аспекты и наказание

• г. Тамбов

Если мне 10 лет и меня просил парень которому 14 лет прислать ему мои обнажённые фотографии то сколько ему сидеть за это? И я сама соглашалась прислать ему эти фотографии. Полового акта не было.

Ответы на вопрос (1):

За это его к не привлекут к уголовной ответственности. Скорее всего с вашими и его родителями проведут беседу и даже привлечь родителей по ст. 5.35 КоАП РФ

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.