Как разрешить проблему с долгом, возникшим при оформлении ИП на другого человека?

• г. Смоленск

Если ип оформлено на одного человека, а всем заведует другой. То есть он не мог больше на себя оформить, и он попросил человека оформить на себя. Появился долг в несколько тысяч, а тот второй человек не платит. Что делать, ведь тогда весь долг останется на человеке, который согласился оформить на себя ип?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Мария!

Долг будет платить тот, на кого оформлено ИП. В данном случае советую поскорее закрыть ИП и оплатить долги.

Ответственность по всем этим делам лежит на том человеке, который зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.

Здравствуйте! Отвечать по долгам будет тот, кто оформил на себя ИП. Оформляя ИП и передавая другому человеку, возможность действовать от имени ИП, это нужно было понимать. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте!

Платить все долги придется тому, кто является индивидуальным предпринимателем.

В данной ситуации, необходимо закрыть ИП, так как долги будут только расти.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!