Обращение к владельцу автомобиля для копирования документов - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Я владелец личного автомобиля. После получения полюса ОСАГО прошло 7 дней и по телефону меня попросили приехать чтобы сделать копию личного паспорта и ПТС. Правомерно ли это обращение к владельцу транспортного средства (автомобиль все это время находился в гараже и никуда не выезжал). Александор.

Ответы на вопрос (3):

Эти данные скорее всего нужны для внесения изменений в базу данных страховой компании, отвезите, чтобы не было лишних вопросов.

Вы не указали, от кого поступило требование приехать и предоставить документы. Если требование из полиции, то конечно нужно это сделать.

Доброго времени суток!

Неправомерно. Вы уже обращались в страховую компанию, представили все необходимые документы и получили полис. Непонятно, что им ещё нужно

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!