Скажите пожалуйста на какой срок дается подписка о невыезде по ч. 1 ст. 158? Спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста на какой срок дается подписка о невыезде по

ч. 1 ст. 158? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подписка обвиняемого о невыезде дается на весь срок следствия (дознания), а также на срок судебного разбирательства до вступления приговора в законную силу, если следователь, дознаватель либо судья не примут решения о применении более строгой меры.

Подписка же подозреваемого действует 10 суток. Если в течение 10 суток обвинение не предъявляется. Если предъявляется обвинение, то потом снова решается вопрос о мере пресечения.