Как вернуть деньги и телефон, который знакомый не вернул?

• г. Сыктывкар

У меня знакомый попросил телефон на неделю, 2, попользоваться, я ему телефон отдала, сказала что бы вернул через срок который он сказал, позде он мне написал что будет его скорее всего брать, я ему сказала что за 1000 руб продам, он сказал хорошо, в итоге досих пор он мне ни денег ни телефон не вернул, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В судебном порядке истребуйте Ваше имущество из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию с заявлением, но на телефон у вас должны быть документы.

Спасибо за обращение на наш сайт.