Муж взял микрозайм, насчитали огромные проценты.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Судебный приказ можно просто отменить подав заявление, его и так отменят. А вот уже в суде можете просить снизить штрафные санкции по ст. 333 ГК РФ и попросить предоставить рассрочку.

Здравствуйте! Если проценты явно превышают те,которые установлены законодательством, то вы вправе обратиться в суд и признать данный пункт договора недействительным.

Ждите когда кредитор обратиться в суд, в суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по договору займа уменьшится.

Здравствуйте.

В суде можете снизить неустойку

Гражданский кодекс | ст 333 ГК РФ

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.