А также вступает в наследство дед, то есть отец к своему сыну, который оспаривает право выбора на лучшую долю наследства.

• г. Усмань

Моя несовершеннолетняя внучка вступает в наследство, умер отец не вступивший в наследство к своей матери, которая раньше сына умерла за четыре месяца до его смерти. А также вступает в наследство дед, то есть отец к своему сыну, который оспаривает право выбора на лучшую долю наследства. Так у кого же есть приоритетное право выбора.

Ответы на вопрос (1):

Нет приоритетного права, одинаковы для всех наследников соответствующей очереди.