10 лет назад сгорело жилье - почему до сих пор не выдают новое и что делать в такой ситуации?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста у нас сгорело жилье 10 лет назад, обращалась в администрацию со всеми справками, но на данный момент жилье до сих пор нам не выдали! Мы снимаем так как средств нет чтоб купить новое! Посоветуйте что нам можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Яна. Если у вас сгорело жильё, то это не значит, что государство вам должно предоставить другое взамен. К тому же неизвестно, кто виноват в пожаре

Добрый день! Вам должны были изначально предоставить временное жилье, а уже потом постоянное, Вам нужно жаловаться в прокуратуру за бездействие сотрудников администрации, а так же обратиться в суд и уже в суде решать данный вопрос, чтобы администрацию поторопили.

Доброго времени суток!

Вы в очередь становились как нуждающиеся в жилых помещениях? К сожалению, даже в порядке очередности порой приходится ждать очень долго. Попробуйте направить обращение в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Если жилье вам не выдано в связи с отсутствием средств в бюджете, но жилье вам положено, то можете обратиться в суд и это обращение может ускорить процедуру получения жилья. Сожалению более ничего посоветовать Вам невозможно.

Здравствуйте, Яна!

Вас поставили, видимо, в общую очередь на улучшение жилищных условий.

Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру, чтобы проверили законность действий администрации.