Гражданский муж в тюрьме у нас общий ребёнок. записан на него. Смогут ли мне отказать в длительном свидании.

• г. Барнаул

Гражданский муж в тюрьме у нас общий ребёнок. записан на него. Смогут ли мне отказать в длительном свидании.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Могут и отказать, поскольку официально близким родственником Вы ему не являетесь

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Да, администрация колонии имеет полное право отказать Вам в длительном свидании, так как юридически он для Вас посторонний человек. Гражданский брак-это брак зарегистрированный в органах ЗАГСа, а Вы просто сожители.

Могут как и отказать, так и разрешить. Этот вопрос находится в компетенции начальника учреждения. Все зависит о поведения осужденного. .

Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Здравствуйте, длительные свидания предоставляются супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным, родным братьям и сестрам, дедушкам, бабушкам и внукам, свидания с другими лицами могут быть предоставлены только с разрешения начальника ИУ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.