Попал в ДТП, градус был повышен.. что мне светит в данном случае?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Светит лишение прав и штраф.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте, если пострадавших нет, то только привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам светит статья 12.8 часть 1 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения

Штраф 30000 руб. с лишением прав на 1,5-2 года.

Вам светит административное наказание, лишение водительского удостоверения и штраф в размере 30000 рублей за управлениек транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Если были виновником-страховая регрессом взыщет с вас выплаченную потерпевшему сумму ущерба.

Здравствуйте! Если прошли освидетельствование и составили акт о нахождении в состоянии опьянения, тогда светит Вам КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения

...наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.