Как оформить право собственности на садовый участок после смерти деда и его сына?

• г. Екатеринбург

В 1976 году дед получил садовый участок, вскоре он умер и данный участок находился в пользовании у его сына, в начале 2017 года его сын умирает и жена сына хочет оформить участок в собственность. Право собственности на участок оформлено не было, теперь чтобы оформить право собственного его жене необходимо обратиться в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно обратитьяс в суд с иском о признании прав собственности в порядке наследования. Для начала у нотариуса получите отказ. Удачи Вам.

Да, теперь что бы оформить право собственности на этот земельный участок ей необходимо обратится в суд с исковым заявлением о признании права собственности.