Какое право наследования возникает при смерти сына, имеющего семью и ребенка, чья доля в квартире становится правом собственности – жены или сына? И есть ли установленный срок для оформления права собственности на 1/

• г. Москва

В семье 2 родителей, сын и дочь.

У сына есть семья и ребенок, он умирает.

Кому переходит право собственности 1/4 части квартиры (жене, сыну?) и есть ли срок, по которому (жена/сын) должны оформить право собственности 1/4 квартиры.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Всем в равных долях.

Нет, такой срок не установлен.

Спросить
Пожаловаться

наследники первой очереди являются супруги, дети, родители, они вступают в равных долях. у них есть полгода для того что бы обратится к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

1/4 доли в квартире будет включаться в наследственную массу и наследоваться наследниками сына 1 очереди (родители, супруга, дети). Наследникам нужно в течении 6 месяцев обратиться к нотариусу по месту жительства сына для открытия наследства и получения свидетельства о праве на наследство. Только после этого возможно переоформление доли в квартире на новых собственников.

Спросить
Пожаловаться

В течение полугода должны обратиться к нотариусу. Наследники первой очереди: родители, дети и супруги. У них равные права

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на 4 хчеловек без определения долей, семья: мама, папа, сын и жена сына, члены семьи за 16 лет умерли, у них есть родная дочь, вопрос: какая доли квартиры может принадлежать жене сына и дочке умершей семьи, спасибо.

1993 г. приватизация квартиры-тесть, жена и я. 1999-умер тесть.2002-развод с женой.2009-умерла жена. Документы на право собственности не оформлялись. В квартире прописаны-я и сын. Сыну 35 лет в данное время проживает с семьей в этой квартире. Чтобы не обременять семью сына, снимаю квартиру. Какие права на собстенность есть у меня и усына? Спасибо.

Есть квартира 43 м 2 в собственности у младшего сына единолично.

Семья: Мать, сын старший, сын младший, жена сына младшего, дочь сына младшего.

В квартире прописаны мать и дочь сына младшего.

У жены сына младшего есть квартира купленная в браке, но в собственности у жены единолично.

Вопрос: Младший сын умер как разделить квартиру 43 м 2 по закону и участвует ли квартира жены младшего сына в дележке?

Спасибо.

Квартира в собственности 3 людей. Муж, жена и сын. По 1/3

Дача в собственности жены.

Жена умирает. Какую долю получает ее сын?

Если менять квартиру (2-х комнатную) то какие возможны варианты, если у сына есть семья. И грудной ребенок.

Квартира была приватизирована на двоих: на моего сына и меня, его мать. Больше в ней никто не был прописан. У сына есть двое несовершеннолетних детей и жена. Сын умирает. Я свою долю завещала младшему внуку. Жена моего сына лишена родительских прав, а опекуном детей сына является другая бабушка (мать жены сына). Как должна делиться 1/2 часть квартиры, которая принадлежала моему сыну. Заранее спасибо.

Квартира приватизирована на мужа и жену. Муж отписал свою половину сыну (в семье 2 дочери и сын), жена (не родная мать, т.к. является второй женой, первая умерла) не отписала пока не кому. После смерти жены (при отсутствии завещания) половина квартиры уходит семье жены или мужа, если муж еще жив? и если умирает первым? Спасибо заранее!

У деда есть сын и дочь. Дед оформил дарственной квартиру и дачу сыну. Сын умирает, у него жена и совершеннолетняя дочь. По наследству все имущество сына делится на 3 части: супруга, ребёнок и родитель (дед, который изначально передал дарственной эту квартиру и дачу сыну). Можно ли лишить права наследства деда, ввиду того что он уже подарил квартиру сыну и значит его семье? Чтобы дед не участвовал в наследстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена проживают в квартире. У жены сын, у мужа дочь от первых браков. Жена оформляет дарственную своей части квартиры на сына, Кому после смерти мужа останется его часть.

Заранее спасибо.

Сын прописан в приватизированной квартире. От приватизации нотариально отказался. Жена сына и внучка прописаны у родителей жены. Молодой семье купили комнату. Комната собственность родителей сына. Сын отказывается выписываться из квартиры и прописаться в комнату. Как выписать сына?

Военнослужащий получил квартиру в России. Пять членов семьи: мама папа сын дочь 1 дочь 2. Все граждане РФ и все взрослые.

По 1/5 доли у каждого в квартире.

Мама умерла. Сын умер, у сына есть жена и ребенок.

Дочь 1, папа и семья сына живут в Казахстане.

Надо оформить квартиру правильно на оставшихся членов семьи.

С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение