Протокол действий сотрудников ППС при распитии спиртных напитков в общественном месте - задержание, составление протокола и снятие отпечатков - порядок и правила.

• г. Москва

При распитии спиртных напитков в общественном месте, какие должны быть действия сотрудников ппс? Могут ли задержать, составлять протокол, снимать отпечатки и как все это должно происходить?

Ответы на вопрос (3):

Происходит составление протокола о распитии спиртных напитков в общественном месте сотрудником полиции. При невозможности составления его на месте выявления административного правонарушения в соответствии со статьей 27.2 Кодекса осуществляется доставление физических лиц в служебные помещения ближайшего органа внутренних дел или в помещение органа местного самоуправления. Дела об административных правонарушениях рассматривают должностные лица органов внутренних дел (полиции) (ст.23.3 Кодекса) или судьи, если возникает вопрос о применении административного ареста (ч.2 ст.23.1 Кодекса). Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да могут задержать и составить протокол.

КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

Да, могут. Это вполне законно в случае задержания. НО распивавшим алкогольные напитки в общественном месте нужно было сильно постараться, чтобы их вынудить проводить все указанные Вами мероприятия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имеет ли право наряд ППС остановить и задержать для составления протокола на основании запаха перегара, но в абсолютно адекватном состоянии.

Не первый раз попадаю по КоАП 20.20 - распитие в общественных местах. Вопрос заключается в следующем - если я распиваю из ёмкости без опознавательных знаков, не нарушаю общественный порядок и веду себя не вызывающе и не провокационно, то может ли сотрудник ППС пригласить меня в отделение и составить протокол?

Дочь задержали за распитие алкоголя (17 лет), составили протокол, без указания места учёбы. Штраф выпишут на меня. Отразится этот факт как-то на судьбе дочери или только я буду считаться фигурантом административного правонарушения?

На меня (16 лет) был составлен протокол о распитие спиртных напитков, в отделе не предлагали проехать на мед. Освидетельствование, а сделали вывод, что запах изо рта считается алкогольным опьянением, через неделю когда я пришел за копией протокола сотрудник ПДН подсунула бумажку об отказе от мед. Освидетельствования с датой когда оформлялся протокол, я подписывать отказался. Является ли действие сотрудника полиции подлогом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие протокола могут составлять сотрудники Ппсп? 403 приказ отменён,в 685 приказе не нашёл,спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение