Должен ли ВУЗ принудительно отправлять студентов-платников на неучебную летнюю практику, такую как красить стены и мыть полы?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право ВУЗ принуждать студентов платников к летней практике, не связанной с учебной, т.е. красить стены в университете, мыть полы и тому подобное?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если эта практика никак не связана с учебой, то не имеют права принуждать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Нет не имеет право поскольку летняя практика идет в зачет порядок и условия ее прохождения отражены в учебной программе и там таких видов работ нет если конечно вы не в строительном вузе.