Может ли ребенок 11 лет написать у нотариуса доверенность?

• г. Краснодар

Может ли ребенок 11 лет написать у натариуса доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не может ребенок до 14 лет выдать нотариальную доверенность, так как за него полностью действуют законные представители (родители).

Добрый день. Несовершеннолетний ребенок может выдать нотариальную доверенность на представление интересов в лице своих законных представителей или опекуна.

Здравствуйте.

От имени ребенка и в его интересах действуют законные представители. И для чего нужна доверенность?

Спасибо за обращение на наш сайт.