Электроэнергия отключена, в квартире не проживаю, должен ли оплачивать одн.

• г. Хабаровск

Электроэнергия отключена, в квартире не проживаю, должен ли оплачивать одн.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, даже если не пользуетесь жилым помещением.

В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.

Здравствуйте.

Собственник несет бремя расходов на содержание своего имущество, включая и коммунальные платежи.

Спасибо за обращение на наш сайт.