Скажите пожалуйста закон который вышел в 2017 г. о коллекторах выплаты?

• г. Удомля

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Глава 1. Общие положения

Статья 1. Предмет регулирования и сфера применения настоящего Федерального закона

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Статья 3. Правовое регулирование деятельности по возврату просроченной задолженности

Глава 2. Общие правила совершения действий, направленных на возврат просроченной задолженности

Статья 4. Способы взаимодействия с должником

Статья 5. Ограничения использования отдельных способов взаимодействия с должником

Статья 6. Общие требования к осуществлению действий, направленных на возврат просроченной задолженности

Статья 7. Условия осуществления отдельных способов взаимодействия с должником

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

Статья 9. Уведомление должника о привлечении иного лица для осуществления взаимодействия с должником

Статья 10. Ответы на обращения должника

Статья 11. Гражданско-правовая ответственность кредитора и лица, действующего от его имени и (или) в его интересах

Глава 3. Условия осуществления деятельности юридическим лицом, осуществляющим деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенным в государственный реестр

Статья 12. Включение сведений о юридическом лице, осуществляющем деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, в государственный реестр

Статья 13. Требования к юридическому лицу, осуществляющему деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенному в государственный реестр, его учредителям (участникам), органам и работникам

Статья 14. Ведение государственного реестра

Статья 15. Отказ во внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр

Статья 16. Исключение сведений о юридическом лице из государственного реестра

Статья 17. Обязанности юридического лица, осуществляющего деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенного в государственный реестр

Статья 18. Федеральный государственный контроль (надзор) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр

Статья 19. Решения и предписания уполномоченного органа по результатам проверок юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр

Статья 20. Участие юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, в некоммерческих организациях

Глава 4. Заключительные положения

Статья 21. Внесение изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Статья 22. Вступление в силу настоящего Федерального закона