Сроки государственной регистрации права на наследство по завещанию и общей долевой собственности - что нужно знать

• г. Иваново

После получения "свидетельства права на наследство по завещанию", "общей долевая собственность", есть ли обязательные сроки прохождения гос регистрации права? (заметки, статья, время)

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Нету таких сроков. Но это же в ваших интересах зарегистрировать право собственности в россрестре

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Сроков нет, но в ваших интересах провести регистрацию как можно раньше, поскольку срок владения начинает течь с момента регистрации прав, по истечению 5 лет при продаже не будет налога.

Здравствуйте! Нет, законом не установлен срок регистрации права собственности по свидетельству о праве на наследство. Можете зарегистрировать в любое время.

Нет сроков для государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, после получения свидетельства о праве на наследство. Это личное дело наследника. Всего доброго.

Доброго времени суток!

Таких обязательных сроков закон не устанавливает. Однако, право собственности на недвижимость возникает лишь с даты государственной регистрации

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Законом такие сроки не установлены. Наследник является собственником со дня открытия наследства, который в большинстве случаев соответствует дате смерти наследодателя.

Доброго времени суток. Свидетельство о праве на наследство является документом, на основании которого будет зарегистрировано право. При этом, законодательство не предусматривает сроков для регистрации права в росреестре на основании этого свидетельства. Право не будет утрачена зарегистрировать можно в любое время.