Если арест на сберкнижку на неë будут проходить детские пособия, и можно их снимать, подскажите пожалуйста

• г. Иркутск

Пристава не торопятся снимать арест со сберкнижки и ворочивать детские пособия арестованные? Что же делать чтоб ускорить процесс?

Ответы на вопрос (5):

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Здравствуйте Согласно закона об исполнительном производстве в Российской Федерации ваше Заявление должно быть рассмотрено в течение 3 суток пишите на них жалобу вышестоящему руководству и в прокуратуру района либо сразу же Пишите в суд иск об обжаловании бездействие приставов.

Здравствуйте!

У приставов это нормальное явление. Торопиться им некуда.

Обращайтесь с жалобой на имя начальника УФССП, либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Обратитесь в суд с административным иском на действия судебных приставов-исполнителей. Либо старшему приставу жалобу подайте. Но, может быть и такое, что если арестованные средства уже зачислены на счет взыскателя, то годами можете возвращать пытаться.

Здравствуйте! Обжалуйте бездействие пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.