Заголовок - Последствия ДТП с ребенком - рассмотрение правовых аспектов и возможные санкции

• г. Краснодар

08.05.2017 я с ребенком попали в дтп. За рулем была я. У ребенка перелом руки, у меня ушибы. Сын сидел на переднем сидении, был пристегнут, но во время движения отстегнулся и пытался выйти на ходу из машины, т.к. мы только отъехали от магазина и он забыл в магазине свою игрушку. Сыну 5 лет. Мы лежали в больнице. Какие ждут меня последствия, в плане законе?

Ответы на вопрос (3):

Если будет установлена ваша вина в ДТП, то вам грозит ответственность по ст.12.24 КоАП РФ

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Лишение прав, штраф Вам обеспечены. А также семью теперь отдел опеки поставит на учет. Так как Вы не обеспечили безопасность своему ребенку. Вот за это отвечать и будете. Могут ограничить в родительских правах.

Все зависит от того, кто какой вред для здоровья получил, скорее всего Вам назначат административный штраф, поскольку потерпевшие Ваши родственники и никто против не будет.