Как решить проблему оставшейся части долга после продажи залога, если нет возможности получить сумму взаймы?

• г. Псков

Основная часть долга (520000 т. р) банку была погашена продажей залога (310000 т. р).На оставшуюся предлагают сделать цессиию и списанием 40-50% долга., т.к сейчас нахожусь на пенсии и имею несовершенолетнего иждивенца. Но сумму в 100-130 т. р не смогу нигде взять. А разбить как то по частям в банке говорят нельзя. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А оставшуюся сумму пускай взыскивают. По договору цессии банк уступит оставшуюся сумму долга другому лицу. Вам лучше предлагать банку заключить соглашение об отступном. Например на сумму которую можете отдать. Если не согласны то будут взыскивать долго по чуть чуть.