Как решить проблему со страховкой имущества при полном погашении ипотеки в Дельта-банке в условиях его ликвидации

• г. Кременчуг

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.

У меня ипотека в дельта-банке. Я решил его полностью погасить. Мне выставили счет для погашения, а также штраф за то, что несколько лет не делал страховку имущества. В договоре четко указано, что страхование имущества нужно осуществлять только в страховых компаниях, аккредитованных банком. Так как банк на стадии ликвидации, таких страховых компаний давно нет.

Как мне можно решить данную проблему.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае, Вы не обязаны платить штраф.

Пусть банк обращается в суд, и взыскивает с Вас штраф в судебном порядке, при наличии оснований.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!