Меня уволили год назад по ст 81 п 5. могу ли я даже через год подать иск в суд и восстановиться?

• г. Одинцово

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете подать, пропустили сроки обращения в суд. Если они уважительны, можете восстановить сроки и подать иск. Удачи ВАм.

Нет, не можете. Вы пропустили сроки обращения.

По ст.392 ТК РФСроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.