Отказ суда в исковом требовании о долге по расписке сославшись на качество должника в качестве учредителя ООО и возможность погашения долга ООО.

• г. Нижний Новгород

Суд отказал в исковом требовании долга по расписке, сославшись на то, что должник являлся учредителем ООО, и долг должно было погасить ООО, а не физ. лицо. В расписке была фраза: Ф,И,О, являясь учредителем ооо. Суд посчитал эту фразу ключевой и отказал в требовании. На какие ст. ссылатся, чтобы оспорить решение суда (подать апеляцию)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

В Вашем случае был ненадлежащий ответчик? Чтобы подать апелляционную жалобу необходимо изучать документы. Невозможно сказать заочно на какие статьи ссылаться. Обращайтесь к юристам в личку за консультацией.

Всего хорошего.

Без изучения документов на ваш вопрос ответить нельзя. Надо в первую очередь видеть само решение суда и вашу расписку-была ли она правильно составлена или как у всех.