Травма от пивной кеги - не качественный товар или неправильное использование?

• г. Санкт-Петербург

Получила травму от пивной кеги. Пастовщики (балтики 7) признали что был брак в партии поставки. Запрашивают сумму компенсации за моральный ущерб. Сколько нужно я незнаю.

Ответы на вопрос (3):

Здесь надо изучать все обстоятельства и выяснять как вы получили данные повреждения, в следствие чего, насколько тяжкие, какие вы понесли материальные и нравственные страдания и т.д. Суммы четкой нет, все зависит от последствий.

Заявить можете любую сумму, суд все равно снизит как считает разумным.

Здравствуйте! Законодательством сумма не регулируется. Рассчитайте сумму самостоятельно, исходя из нравственных переживаний, которые Вы испытали во время и после травмы.

Определите размер самостоятельно, в противном случае придется в суде руководствоваться -

ст.1101 ГК РФ

1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.