Проблемы наследства - что делать, чтобы квартира не досталась государству и возможно ли вступить в права наследования?

• г. Пермь

У меня умерли родители, я рождена не в браке. Я обратилась в суд, выиграла дело, отцовство установлено в мою пользу. Решение суда на руках Со стороны отца живы, брат и сестра. Тоесть мои тётя и дядя! Они оба в пожилом возрасте, детей и супругов у них обоих нет! У дяди имеется квартира 1 конатная, но тут он попадает в психиатрическую больницу, лишается дееспособности, присвоили вторую группу, в скорей всего определят в дом престорелых, так как никто из нас опекунство взять не может.! Тётя живёт отдельно, в другом городе! Встал вопрос о наследстве, но выяснилось что у тети на руках уже имеется завещание на эту квартиру на неё , она переживает если она умрёт раньше него, что будет с квартирой! Так как говорят что на меня переоформить завещание нельзя! Пока жив дадя! Подскажите что делать? Чтоб квартира не досталась государству! И можно было мне вступить на прова квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, не переживайте, если других наследников нет, то вы вступите в наследство за дядей, в случае смерти тети раньше него.