Инвалиду с тяжелой формой обструктивной болезни легких отказывают в госпитализации, несмотря на обострение заболевания - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Астрахань

Инвалиду с крайне тяжелой степенью обструктивной болезни легких отказывают в госпитализации в пульмонологическое отделение мотивируя тем что он может лечиться дома (областной пульмонолог), сейчас обострение заболевания, неоднократно лечился в торокальной хирургии, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Росздравнадзор, горздрав с жалобой на незаконные действия в отказе в лечении. А также в прокуратуру обратитесь. Удачи Вам и всего хорошего.