Купил жилое помещение, но столкнулся с мошенничеством - Как подать гражданский иск против злоумышленника?

• г. Ростов-на-Дону

Купил жилое помещение. Застройщик посажен под арест. Статья 159 часть 4 мошенничество. Продавал одну и ту же квартиру 3-4 лицам. Я подал заявление в полицию о признании меня потерпевшим.. Но надо. Так пишут юристы. Подать еще гражданский иск следователю. Вопрос: Кому адресовать. Как назвать это и о чем писать в иске?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! За составлением иска рекомендую обратиться к юристу, поскольку это самый простой процессуальный документ, да и образцов вы по нему не найдете.

Здравствуйте! В исковом заявлении Вы должны описать какой ущерб вам причинён, и попросить взыскать его с ответчика, то есть С того самого мошенника.

Здравствуйте. Ответчиком по гражданскому иску будет виновное лицо, то есть тот человек, который привлечен к ответственности, и вина которого установлена приговором суда. Исковое заявление лучше заказать у юриста.

Здравствуйте! Это гражданский иск в рамках уголовного дела о возмещении материального ущерба, подается на имя следователя, пошлиной не облагается и рассматривается в суде совместно с уголовным делом.

Кто из покупателей был первым, передана ли квартира в собственность одному из покупателей?

Обрисуйте ситуацию. Неясно какая у Вас проблема.