Может ли Горгаз выставить штраф за отказ от замены счетчика? Спасибо!

• г. Ростов-на-Дону

Может ли горгаз выставить штраф за отказ от замены счетчика? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Штраф не предусмотрен законодательством. Будете платит по нормативу потребления исходя из количества проживающих в жилом помещении. Смотрите Раздел I Приложения № 2 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Нет конечно это ваше право, вот газовики вам теперь будут начислять по нормативам потребляемого газа и более ни чего не имеют право.