Здрасте) хочу купить участок ижс за мат кап.

• г. Казань

Здрсте) хочу купить участок ижс за мат кап.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! За счет средств материнского капитала нельзя купить земельный участок. Можете купить за счет собственных средств участок, а за счет средств МСК построить дом.

Участок на материнский капитал не купите. Покупайте его за наличные, а на строительство дома можете получить материнский капитал.

А какие есть способы законно потратить мат капитал для того чтобы получить зем. участок?

Можете оформить ипотеку на строительство жилого дома. В этом случае можете погасить ипотеку средствами материнского капитала.