Оформление доверенности на ребенка 11 лет, выезжающего с бабушкой в другой регион - нужно ли согласие обоих родителей?

• г. Новосибирск

Нужно ли оформлять доверенность на ребенка 11 лет выезжающего в другой регион в сопровождении бабушки? Согласие и оформление доверенности одного из родителей достаточно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте нужно Согласие обоих родителей Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

Спросить
Пожаловаться

Для передвижения по территории Российской Федерации никакую доверенность оформлять не нужно, достаточно сопровождения бабушки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Лучше оформить если ребенок едет без родителей. Достаточно от одного родителя нотариальное разрешение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Не нужно никакой доверенности на сопровождение ребенка, бабушка родственником является ребенку. Если хотите, можете оформить, у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы можете сделать от одного из родителей доверенность Мало ли что в дороге может случиться. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно Согласие, а не доверенность, Ребенок не вещь. Согласие нужно от обоих родителей, оформленное нотариально. С одним - никак.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, пожалуйста, какие документы нужны для оформления доверенности на бабушку/ дедушку для сопровождения ребенка 3-х лет. И от имени одного или обоих родителей нужно делать доверенность (состоим в браке)? Необходимо ли личное присутствие бабушки? Спасибо!

При оформлении сопровождения ребенка в поезде по РФ и за её пределами нужно в заявлении на сопровождение согласие 2 - х родителей, или достаточно только одного?

Нужна ли доверенность от родителей на ребенка для бабушки из Казахстана при поездки в отпуск в Россию? Достаточно ли доверенности от одного из родителей?

Моя дочь 14 лет хочет поехать в Южную Корею в сопровождении друга семьи. Достаточно ли согласия одного из родителей или нужно согласие обоих. Нужно ли переводить доверенность на Корейский?

Нужна ли доверенность от родителей на вывоз ребёнка в Казахстан с бабушкой. Родители и ребёнок -- граждане РФ, бабушка -- гражданин р. Казахстан.

И если нужна, то нужно ли личное присутствие бабушки при оформлении доверенности, или достаточно копии её документов?

При офомлении доверенности ребенка на бабушку для выезда по путевке в Турцию нужно согласие обеих родителей или достаточно одного?

Не получается найти папу ребенка.

Нужна ли доверенность на ребенка для выезда из ДНР в Россию в сопровождении бабушки? Если нужна, то достаточно ли от одного из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать доверенность на сопровождение моего ребенка его дедушкой по территории России. Достаточно ли согласия матери или нужно согласие обоих родителей?

Мне нужно отправить ребёнка на отдых на территории РФ в сопровождении родственников, без родителей. Достаточно ли доверенности от одного родителя или обязательно она должна быть от обоих родителей? На какой максимальный срок может быть дана такая доверенность?

Сын 14 лет едет с бабушкой в Сочи. Хотят экскурсией посетить Абхазию. Нужна ли доверенность от родителей бабушке? Достаточно ли доверенности от одного из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение