Как реагировать на оскорбления в адрес моего ребёнка в детском саду и прекратить их законным способом?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация: в детском саду мой ребёнок укусил девочку, на что мне ее мама сделала замечание, я извинилась, но ситуация повторяется, и эта женщина, не слушая извинений, оскорбляет моего ребёнка ненормальным, неадекватным и т.д. (у нас задержка психо-речевого) развития), также угрожает пойти с жалобой в прокуратуру. Скажите, как мне действовать в данной ситуации и,хотя бы остановить поток оскорблений в адрес моего ребёнка законно? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте нужно обращаться с иском в суд на родителей этого ребенка о возмещении вреда здоровью и морального вреда Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Здравствуйте! Попробуйте для начала уладить конфликт, привлеките воспитателя и заведующую, может Вашего ребенка или ту девочку переведут в другую группу. Удачи Вам и всего хорошего!