Исполнительный лист по кредиту от банка РУССКИЙ СТАНДАРТ - можно ли конфисковать имущество, если платеж составляет только 50% от зарплаты в размере 15000?

• г. Сыктывкар

Исполнительный лист по кредиту от банка РУССКИЙ СТАНДАРТ. Есть возможность платить с зарплаты 50%-это 15000. Сотрудник банка, сказал что это не достаточно, будет настаивать на конфискации, это правомерно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте, пристав имеет право обратить взыскание на ваше имущество, а не ждать, когда вы погасите долг, исходя из пятидесятипроцентного удержания. Чтобы вы могли платить, как можете, необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением на основании ст.203 ГПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Если у вас потребительский кредит, имеете право оплачивать до 50% от дохода, пристав-исполнитель имеет право наложить арест на имущество должника.

Добрый день!

Конфискации чего? Нет такого понятия в исполнительном производстве как конфискация.

50% с з/п будет судебный пристав у Вас удерживать.

Если напишите заявление на рассрочку исполнения судебного решения и суд пойдет Вам на встречу, то можно сделать и меньше.

Правомерно, но советую обратиться в суд, вынесший решение о взыскании кредита, с заявлением о предоставлении рассрочки, если рассрочку предоставят. То сможете оплачивать из заработка.