Переаттестация при переходе в полицию - возможно ли прохождение в отпуске по уходу за ребенком и как это сделать?
₽ VIP

• г. Сердобск

Я служу в милиции с 2008 года, в своей настоящей должности - с июля 2010 года. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 7 месяцев. Должна ли я проходить переаттестацию для перехода в полицию и каким образом?

Ответы на вопрос (5):

Елена!

В настоящее время действует следующее положение:

Приказ МВД РФ от 14.12.1999 N 1038 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

9.5. Не подлежат аттестации сотрудники, проработавшие в занимаемой должности менее одного года (кроме лиц, представляемых к увольнению по пунктам "к", "л" статьи 58 Положения), а также сотрудники в период их отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Они проходят аттестацию не ранее чем через год после выхода их на службу.

должны переаттестовываться, каким образом - вам скажут по месту вашей работы