Разовая электронная подпись - защита от несанкционированного использования и восстановление договора с банком

• г. Челябинск

Хотелось бы уточнить для себя что такое разовая электронная подпись, какие процедуры с ней можно совершать - продать купить взять кредит подать заявление.

В прошлом году НПФ, куда мною отчислялись с средства на накопительную часть пенсии лишился лицензии. Так как фонд вроде бы был организован ранее от предприятия то предприятие предложило помощь в оформлении требований кредитора. Среди прочих документов я подписала и заявление на создание электронной подписи для разового использования. Т.е. при подаче требований кредитора к компании ликвидатора НПФ. Сейчас узнаю, что этой подписью было подписано заявление на перевод средств накопительной части пенсии (6% которые отчисляет предприятие) в управляющую компанию. Ранее они отчислялись в сбербанк.

Какие мои должны быть действия чтобы:

1 защитить себя от несанкционированных в дальнейшем использовать мою подпись.

2 признать заявление о переходе в другой фонд недействительным и восстановить договор с Сбербанком.

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос. Законодательство - никогда не позволяло и не позволяет перечислять накопительную часть страховых взносов в банки, даже в сбербанк.