Как получить внесудебное банкротство через МФЦ, имея земельный участок, задолженность и низкую заработную плату?

• г. Екатеринбург

Хотела бы подать заявление в МФЦ для внесудебного банкротства.

Но у меня есть земельный участок в собственности.

Заработная плата 20000 рублей.

И имеется судебная задолженность от 07.07.2021.

Если я оформлю дарственную на участок, погашу задолженность и получу статус безработной.

Смогу оформить внесудебное банкротство через МФЦ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Для того чтобы оформить внесудебное банкротство, делопроизводство у судебных приставов должно быть закрыто. Маловероятно, что дело закрыто.

Дарственную могут оспорить, это сокрытие имущества.

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

www.9111.ru

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но сейчас я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

1. Вы можете подарить участок

2. Вы можете стать безработной

3. Если вы погасите долг, то ИП окончат просто по факту исполнения долга. Нужно чтобы пристав у вас ничего не нашел. Поэтому платить и погашать ничего не нужно.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,