Можно ли отложить процесс аппеляционной жалобы до получения решения суда?

• г. Санкт-Петербург

После окончания процесса по лишению прав, истец подал апелляционную жалобу, жалоба пришла на мой домашний адрес, из изложенного в жалобе я узнал о результате суда из первой инстанции, т.к решение из этой же первои инстанции я до сих пор не получил! Вопрос: Могу ли я просить суд отложить процесс аппеляционнои жалобы, до получения решения суда?!

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если была подана апелляционная жалоба значит решение готово, и Вы можете его забрать, Вы можете только отложить судебное заседание, но процесс подачи жалобы никак отложить нельзя.

Уважаемый Дмитрий! К сожалению Вы не можете отложить рассмотрение апелляционной жалобы по основанию не получения копии Решения суда. Решение суда Вы можете получить в суде первой инстанции а случае если дело передано в апелляционную инстанцию, путем ознакомления с материалами дела (данную процедуру Вам советую сделать любом случае, чтобы знать на основании каких доказательств было принято Решения суда). На апелляционную жалобу Вы можете подать возражения а также самому написать апелляционную жалобу если Вы не согласны с Решением суда. Апелляционная жалоба подается через суд принявшее Решение.

На этом основании не можете. Ваше право прийти и получить данное решение. Если оно не изготовлено - то другой вопрос нужно изучать и иные основания.