Возможна ли продажа доли в доме, если есть маленькие дети или несовершеннолетний дольщик?

• г. Кострома

Может ли один из дольщиков продать долю в доме без согласия других дольщиков, если в доме прописаны маленькие дети или если один из дольщиков несовершеннолетний ребёнок?

Ответы на вопрос (5):

Он может предложить всем дольщикам выкупить его долю и при отказе может продать за предложенную сумму третьему лицу. Всего доброго.

Владелец доли в недвижимости имеет право продать свою долю без согласия других дольщиков, Однако он должен сначала предложить купить свою долю другим дольщикам в соответствии со статьей 250 ГК РФ.

Добрый день! А согласия тут не нужно. В силу ст. 250 ГК РФ один из дольщиков должен лишь предложить купить свою долю остальным а уже потом, если они откажутся, продавать третьим лицам.

Здравствуйте, Антон! Владелец доли имеет право ее продать, вне зависимости от того, кто прописан в доме и согласие других дольщиков ему не надо, но сначала он должен предложить ее выкупить другим совладельцам, а если они в течение 30 дней не примут его предложение, то он может продать свою долю третьим лицам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Нет не может никто из дольщиков продать долю без уведомления то есть без соблюдения требований ст 259 гк рф. и нотариальное оформлением сделки.