Как правильно продать дом, если в нем прописана моя несовершеннолетняя дочь

• г. Казань

Я являюсь собственником дома. Со мной в нём прописана моя 13-ти летняя дочь. Мы хотим купить квартиру в другом городе и хотим продать дом. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Дочь ведь не собственница, значит согласие органов опеки не нужно,

Просто ищите покупателей и продаете

Удачи Вам. Анна Титова.

Так как дочь не является собственником вы можете продать данный дом и купить в другом городе без каких либо проблем. Всего доброго и удачи вам.

Добрый день!

Если у дочери нет доли в доме, то Вы можете его продать без каких либо преград, достаточно ее выписать и прописать вместе с мамой на другой жилплощади, если такой возможности нет, то просто выписаться, а потом как купите дом - прописаться.

Смотря что первичные. Если сначала продаете, то необходимо согласие органов опеки и нотариально заверенное обязательство о выделении доли в новой квартире дочери.

Добрый вечер. Если Вы являетесь собственником ваша дочь нет таком случае вы можете без проблем продать все данное домовладение. Хорошего приятного вечера.