Посоветуйте как быть! У моего родственника акции именные ТЦ, они же должны выплачивать? Или я ошибаюсь?

• г. Челябинск

Посоветуйте как быть! У моего родственника акции именные ТЦ, они же должны выплачивать? Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (2):

Акции разные бывают. Есть голосующие, по ним дивиденды платят, но небольшие и не всегда, есть привилегированные, по которым платят. Если голосующие (простые), то их проще просто продать.

Здравствуйте! Вы, наверное., путаете их с привилегированными. Именные акции относятся к обыкновенным и выпускаются, как правило, закрытыми акцинерными обществами.