Мать без прописки после ссоры выгоняется с ребёнком из квартиры отца - Какие права у меня и моего ребёнка?

• г. Ханты-Мансийск

Муж после ссоры выгоняет с ребёнком из квартиры. Квартира его отца, мы с ребёнком не прописаны! А мне некуда идти! Каковы мои и ребёнка права, в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! К сожалению, в данной ситуации ничего сделать нельзя, поскольку Вы там даже не прописаны и не можете там проживать по сути, нужно прописать хотя бы ребенка, ребенок должен быть прописан по месту жительства одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, на данную квартиру у вас нет никаких прав, даже права пользования на основании регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Никаких прав у вас нет, если квартира принадлежит отцу мужа. После развода спокойно лично вас выселят через суд. Ребенка оставят, если отец ребенка в квартире прописан

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина.

Вы не прописаны и прав никаких нет. Помочь Вам нечем в данной ситуации. Он Вас и будет так постоянно гонять.

Спросить
Пожаловаться

Меня и ребенка (2.2 года) муж выгоняет из квартиры. Идти нам некуда ребенок прописан с отцом в квартире, квартира тоже его, я там не прописана. Скажите какие права я имею.

Я прописана в квартире с ребёнком и с нами проживает мой муж. Моя мать категорически против мужа, и выгоняет нас из квартиры. Квартира не привотезирована. Что нам делать? Идти нам некуда.

Муж выгоняет из квартиры. Идти некуда. Мама и отчим умерли и квартиру старшая дочь сдает. Отчима квартира тоже сдана. У мужа прописага младшая дочь. Квартира в собственности мужа. Что делать? Куда идти.

Я прописана в другой области. Жила 4 года с законным мужем в квартире где прописан Муж его мама и две сестры и мой 3 х летний ребенок. Квартира неприватизированная. Меня выгоняют из квартиры. Мне некуда идти с ребенком. Есть ли у меня шанс выирать в суде проживание в этой квартире?

Гражданский муж со свекровью выгоняют меня из квартиры с 6-ти месячным ребенком, на улице зима. Квартира свекрови, но документов на квартиру у неё нет. Мне некуда идти я из другого города. Как я могу защитить свои права и права ребенка? Ребенок зарегистрирован на мужа.

Собственник жилья свекр, в квартире прописана я и мой сын 5 лет! Муж прописан у свекра! Сейчас выгоняют нас с сыном из квартиры идти некуда! Какие у меня есть права?

Мы с мужем взяли в ипотеку квартиру. Первоначальным взносом была его комната. Сейчас отношения разладились, на грани развода, сдерживает квартира, осталось платить 4 года Муж меня выгоняет с квартиры. Идти мне некуда. Как можно грамотно и юридически сохранить мне право проживать в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживают с супругом и ребёнком 3 месяцев в его квартире. Квартира не приватизирована, муж и ребёнок прописаны в этой квартире, я приписана у своих родителей. Сейчас супруг выгоняет меня, идти некуда, т.к. родительская квартира в аварийном состоянии. Доход у меня ограничен только детским пособием, аренду жилья не могу себе позволить. Какие права мы с ребёнком имеем в отношении квартиры супруга?

У меня сложилась такая ситуация: я до недавнего времени жила в материной квартире (там я не прописана) , на сегодняшний момент жить я там не могу, идти некуда. Есть квартира отца где я прописана, а также прописан муж покойной бабушки (отец мой тоже умер). По итогу в этой квартире прописаны двое: я и муж бабушки.

Этот человек обманом прописался в квартиру, угрожал мне, не пускал. Идти мне некуда, кроме этой квартиры, но у меня есть опасения что со мной что-нибудь сделают, подкинут что-нибудь. Т.к. человек этот бывший уголовник, к тому же с ним живет его новая жена полицейская.

С квартирой мы решили сделать приватизацию, продать и поделить деньги. Процесс идет, но очень долго.

Что мне делать в этой ситуации? Идти некуда.

Развод с мужем. Прописаны с ребенком в его квартире, квартира куплена его до брака. Я сама с Украины, муж выгоняет с ребенком, чтобы мы выписались, но нам некуда ехать. Как нам быть? Какие мы имеем права после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение