Как обменять паспорт, если проживаешь не по месту постоянной регистрации и нет временной регистрации?

• г. Москва

Мне нужно обменять паспорт срок действия прошёл, живу не по месту постоянной регистрации! Обратилась в паспортный стол по месту временного пребывания мне отказали в обмене в связи с тем, что нет надлежащей временной регистрации! Ехать Где прописана нет возможности! Работа в Москве! Прописана в Курской области! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана, ну уж в Курскую область съездить не так далеко. Обмен паспорта возможен только в УФМС по месту жительства, а не "временной регистрации", точнее - регистрации по месту пребывания.