Как получить копии материалов дела по почте в качестве потерпевшего?

• г. Киров

Могут ли мне как потерпевшей копии материалов дела прислать по почте?

Хочу ознакомиться с материалами дела которое было возбуждено по моему заявлению, но лично я не могу приехать так как уезжаю, вот я и хочу чтобы мне по почте направили. И к кому мне писать заявление чтобы мне копии материалов направили поп почте?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Никто Вам не пришлет копии углового дела, так как не обязаны делать копии. Имеете право самостоятельно ознакомится с уголовным делом.

Ознакомиться с материалами дела по почте Вы не можете, это не предусмотрено действующим законодательством. Никто их Вам не вышлет.

Добрый вечер. По почте вам только могут выслать постановление о возбуждении уголовного дела материалы дела будете ознакамливаться на основании статьи 215 УПК. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Гермиона.

Отправить Вам материалы уголовного дела (копии) по почте никак не могут. Это не предусмотрено процессуальным законодательством.

Здравствуйте. Ознакомиться с материалами дела по почте Вы не можете, это не предусмотрено действующим законодательством. Высылать не будут.