Как оформить попечительство над ребенком, если отец лишится родительских прав, и работаю на себя, подстригая на дому?

• г. Пермь

Смогу ли я оформить попечительство (опеку) над мальчиком, которого воспитываю много лет, если отца лишат родительских прав. Работаю на себя, есть диплом парикмахера, подстригаю на дому. Есть ли у меня шансы оформить попечительство? В органах опеки сказали, что необходима справка о зарплате за год и характеристика с места работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лучше Вам оформиться на работу (хотя бы на время, но договор должен быть бессрочным) и иметь официальный доход, либо оформить ИП. Удачного решения вопроса Вам!

Здравствуйте. Для оформления опеки (попечительство оформляется для детей, достигших 14 лет), необходимо пройти школу приемных родителей. Без неё могут отказать в опеке.

Если Вы работаете на себя - должны платить налоги. Подавать декларацию. Это и есть сведения о Вашем доходе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.